Menu

Всем спасибо! Проект  на Планете.Ру успешно завершился!
Предварительный срок выхода "Лунных народных Сказок" - апрель 2017 года.

 

Что такое Лунные Народные Сказки?

Говоря привычным языком, Лунные Народные Сказки - это весьма необычные истории, поведанные рассказчиком в сопровождении музыки. Или же, скорее, музыка, которую рассказчик поясняет в своеобразной форме.

Космогония и происхождение

Ночь наступает тогда, когда кто-то очень большой накрывает Землю глиняным черепком. Со временем черепок прохудился, и то, что мы считаем звездами - это дырочки в черепке.

Жителям по ту сторону Луны всегда хотелось знать, что происходит на Земле ночью. Они подглядывали в дырочки-звезды, но было совсем плохо видно. Тогда-то и была была проделана самая большая дырка - Луна. Через нее лунные жители стали наблюдать за происходящим и рассказывать об этом друг другу на языке Музыки.

Мы подслушали и записали эту музыку и снабдили ее переводом на русский язык. Так появились Лунные Народные сказки.

Для кого эти сказки?

Сначала мы планировали записать Лунные Народные Сказки для детей - такие уж на Земле стереотипы, если сказки - то детские. Но по концертам мы увидели (и это нас бесконечно удивило), что взрослым землянам лунный фольклор куда ближе. Видно не такие уж взрослые сухие прагматики, как это принято думать.  Так что и сказки, и музыка эта прежде всего (!!!) для взрослых, хотя и детям можно :)

 

Поддержите наш проект на Planeta.ru: https://planeta.ru/campaigns/lunar/about